Слушать
Слушать

Эксперт: Назначение Волкера будет способствовать решению конфликта на Донбассе

22.07.2017

Специальный представитель Государственного департамента США в Украине Курт Волкер пользуется безоговорочным доверием со стороны Госдепа.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne военный эксперт Олег Стариков.

"Первый визит в Украину Волкер осуществил вместе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который лично его представил. Это говорит о том, что Волкер пользуется безоговорочным доверием со стороны Госдепартамента США", - подчеркнул эксперт.

По его словам, для Украины кандидатура Волкера на должность спецпредствителя Госдепа является самым лучшим назначением:

"Считаю, что для Украины это самое лучшее назначение, ведь Волкер и вся сила Госдепа будет направлена на то, чтобы решить конфликт на Донбассе".

Вместе с тем он высказал убеждение, что основной целью очередного визита Волкера в Украину будет сбор информации через официальные и неофициальные источники, а также через СММ ОБСЕ.

Так, по информации эксперта, американцы всегда работают по так называемым циклам Бойда – сначала наблюдение, потом ориентация, анализ этой информации и выработка решений, и только потом - доклад и действие.

"Он (Волкер, - ред.) сейчас собирает объективную информацию, которую потом проанализирует через свой аппарат. То есть, они соберут информацию, доложат Госдепу и уже он примет решение, что делать. После чего это решение представят Москве и будут обсуждать вместе с Сурковым (помощник президента РФ, - ред.), - подытожил Стариков.


Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер проведет встречу с представителями украинской власти в рамках рабочего визита в Киев.

Loading...