Слушать
Слушать

Названа дата визита представителя Госдепа США Волкера в Украину

22.07.2017

В понедельник, 24 июля, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер проведет встречу с представителями украинской власти в рамках рабочего визита в Киев.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Госдепа США.

"24 июля он будет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками и обсудить путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в публикации ведомства.

Стоит отметить, что перед тем, как осуществить визит в Киев, Волкер сначала отправится на восток Украины. Там он намерен встретиться с пострадавшими от российской агрессии, а также обсудить безопасности всех украинцев.

Также в Госдепе уточнили, что после визита в Украину спецпредставитель США отправится в Париж, Брюссель, Вену и Лондон, где среди прочего будет подниматься вопрос разрешения конфликта в Украине.

Как сообщал NewsOne, ранее заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что специальный представитель США по Украине Курт Волкер в ближайшие дни осуществит повторный визит в Украину.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...