Слушать
Слушать

Джемилев: Россия предлагала "простить долг Януковича" в обмен на электричество в Крыму

13.02.2017

Представители Российской Федерации предложили властям Украины "простить долг Януковича", при условии возобновления подачи электроэнергии в оккупированный Крым.

Об этом сообщил народный депутат, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью Апострофу.

"Когда перекрыли электропоставки, сюда приезжали комиссары. Это никогда в прессу не проходило, мне Аваков (глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, - ред.) звонил и говорил: "Знаете, они поехали к Яценюку. Российские представители предлагают простить 1 миллиард долларов долга Януковича, если мы снова подключим электричество. Как вы на это смотрите?" - рассказал он.

В свою очередь Джемилев подчеркнул: "Мы не торгуем своей родиной. Пусть предлагает, мы не будем подключать".

Кроме того, по его словам, представители России обращались также и к президенту Украины Петру Порошенко.

"Но судя по тому, что они с пустыми руками уехали, понятно, какой был ответ Порошенко. Так что блокада сильно ударила по ним, она сделала намного дороже содержание Крыма", - подытожил Джемилев.

Как сообщал NewsOne, ранее Джемилев заявил, что Российскую Федерацию ожидает неизбежный крах в случае продления против нее санкционных мер, предпринятых в связи с аннексией Крыма.

Loading...