Слушать
Слушать

Джемилев: Отказ РФ от Крыма - это политическое харакири для Путина

06.02.2017

Российскую Федерацию ожидает неизбежный крах в случае продления против нее санкционных мер, предпринятых в связи с аннексией Крыма.

Такое мнение высказал лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает Апостроф.

"Путин сделал такую пропаганду на захвате Крыма, он построил на этом колоссальный псевдопатриотизм. И отказ Путина от Крыма будет похож на политическое харакири для него лично. Хотя каждый день санкций такой удар наносят экономике России, что если так будет продолжаться, а мы надеемся, что они будут усилены, но даже если даже на таком уровне будет продолжаться, то крах России не за горами", - убежден Джемилев.

Также он в очередной раз подчеркнул, что единственный способ защитить крымских татар - это вынудить Россию уйти из Крыма, путем применения жестких санкций.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на пятницу, 3 февраля, состоялось заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, который собрался из-за обострения ситуации на востоке Украины.

Во время заседания представители стран Европы осудили действия России на востоке Украины, и призвали прекратить эскалацию конфликта.

Также присутствовала на заседании и новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Во время выступления она заявила, Америка также осуждает действия российских властей в отношении Украины.

В этом контексте она подчеркнула, что позиция США по санкциям, введенным из-за оккупации Крыма, остается прежней - их снимут после возвращения полуострова под контроль Украины.

Loading...