Слушать
Слушать

Двойное убийство и суицид: стали известны подробности пожара в Киеве

11.08.2017

Мужчина совершил убийство двух женщин, поджег однокомнатную квартиру с телами погибших, а сам выбросился из окна седьмого этажа в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne c места событий.

Начальник пресс-службы ГСЧС в городе Киев Светлана Водолага рассказала, что сигнал о возникновении пожара в службу поступил в 12:19. Уже через пять минут на место происшествия прибыли подразделения спасателей. Они сразу приступили к тушению огня с улицы.

Кроме того, по словам Водолаги, спасатели сразу попытались попасть внутрь квартиры. Для этого им пришлось срезать бронированную дверь. Попав в квартиру, пожарные обнаружили тела двух погибших.

"Тело первой женщины было обнаружено в коридоре под дверью в 13:09. Через минуту спасатели локализовали огонь и уже в комнате обнаружили тело второй женщины. По внешним признакам, которые увидели спасатели, у женщины, лежавшей в коридоре, была проломлена голова", - отметила представитель ГСЧС.

На данный момент правоохранители устанавливают остальные детали происшествия. Отметим, что из-за происшествия были эвакуированы жители дома. Полиция открыла два уголовных производства: по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины и по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией "самоубийство".

Как сообщал NewsOne, в выгоревшей квартире на 7-м этаже жилого дома в Бехтеревском переулке в Киеве нашли тела двух женщин. Мужчина во время пожара выбросился из окна и погиб на месте инцидента

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...