Слушать
Слушать

"Два сапога - пара": политолог указал на схожесть в действиях Порошенко и Савченко

16.12.2016

Действия президента Петра Порошенко и народного депутата Надежды Савченко по решению конфликта на Донбассе практически схожи.

Об этом в студии NewsOne заявил политолог Валентин Бушанский.

При этом он указал единственное отличие между ними.

"Надежда Савченко и Петр Порошенко - два сапога пара. Только у одного есть свои деньги, а у другой их нет. Вот и все различия. И когда мы говорим, что Савченко не имеет права делать то, что делает Петр Порошенко, мы тем самым подтверждаем, что этого не должен делать и Петр Порошенко", - отметил он.

По мнению Бушанского, в отношении президента необходимо начать процедуру импичмента.

"Петр Порошенко, черт бы его побрал, нарушил Конституцию Украины. Никто не имеет права торговать национальными интересами, он заслуживает импичмента. Савченко делает ошибку, предавая родину. Она пошла тем же путем, которым пошел Порошенко. Пусть теперь не натравливает своих собак на Савченко из-за того, что она составляет ему конкуренцию", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Надежды Савченко, украинская сторона договорилась об обмене пленными с боевиками.

Ранее в сети появилась информация, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря провела тайную встречу с лидерами "ДНР/ЛНР". Реакция украинских политиков и экспертов была незамедлительной. Только вот если одни поддерживали такой шаг Савченко, то другие заявляли, что это может нанести вред переговорному процессу в минском формате.

Loading...