Слушать
Слушать

ДТП с сыном Шуфрича: виновника отпустили на поруки

30.08.2017

Нестора Шуфрича-младшего, который сбил человека, отпустили на поруки отца. Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд Киева в среду, 30 августа.

По словам судьи Голуб, следственный судья не нашел оснований для удовлетворения ходатайства прокуратуры.

"В ходатайстве прокуратуры отказать. Применить меру пресечения в виде применения личного поручительства. Оснований для применения более строгих мер нет", - сказала судья.

При этом на сына нардепа Шуфрича возложили ряд обязательств: прибывать на вызовы прокурора и следователей, сообщать об изменении места проживания, сдать документы для выезда за границу.

На вопрос журналистов, не видит ли он конфликта интересов, взяв своего сына на поруки, депутат отметил:

"Я могу гарантировать, что после того что произошло, мой сын будет под домашним арестом. В суде я не скрывал, что я отец Нестора, а то, что я народный депутат - общеизвестно", - прокомментировал он.

Вместе с тем нардеп Шуфрич выразил соболезнования родным пострадавшего, что его сын совершил это ДТП.

"Верю, что врачам удастся спасти жизнь Алексея. Со своей стороны я сделаю все, чтобы последствия этой трагедии были минимизированы", - отметил он.

В то же время, комментируя ДТП, Шуфрич сказал, что его сын просто не увидел пешехода.

"Он не увидел Алексея. Просто не увидел... Скорость предварительно можем установить через видео - ориентировочная скорость 60-70 км в час. Безусловно, это превышение", - добавил он.

Прокуратура просила суд назначить Шуфричу круглосуточный домашний арест, чтобы он не смог избежать следственных действий и влиять на свидетелей.

Как сообщал NewsOne ранее, стало известно, что судебное заседание по делу сына нардепа Нестора Шуфрича назначили на 30 августа в Шевченковском райсуде Киева. 

Ранее прокуратура  объявила подозрение сыну Нестора Шуфрича в нанесении телесных повреждений пешеходу в результате нарушения правил дорожного движения.

Напомним, что 26 августа сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, на пешеходном переходе в Киеве совершил наезд на прохожего, в результате чего пострадавший получил множество травм и был госпитализирован.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...