Слушать
Слушать

Поиски останков журналистки с "Наутилуса": полиция намерена просканировать лодку

30.08.2017

Корпус подводной лодки "Наутилус", на борту которой погибла шведская журналистка Ким Валль, будет просканирован на предмет скрытых отсеков.  Об этом проинформировала полиция Копенгагена, передает The Local.

Так, правоохранители просканируют судно, используя технологию датского налогового агентства Skat. В полиции также не исключают возможности расположения  скрытых отсеков в лодке. 

"Сканирование проводится на основе различной информации о возможных полостях на подводной лодке в целом, а также в отношении "Наутилуса", - отметили в полиции.

А сканеры, которые обычно используются налоговыми органами для проверки контейнеров на предмет контрабанды, также привлекут к исследованию судна. 

"Мы ищем доказательства преступления, а также потенциального орудия преступления и тому подобное. Мы подчеркиваем, что сканирование проводится, чтобы исключить наличие непроверенных отсеков, а не на основе конкретных подозрений", - говорится в сообщении полиции.

Также продолжат поиски частей тела журналистки. Для этого были привлечены шведские поисковые собаки, обученные искать в воде. Поиски, которые провели с самолета в начале этой недели, оказались безуспешными. 

Как сообщал NewsOne ранее, случайный прохожий обнаружил в прибережных водах Копенгагена женское тело без рук и головы, которое может принадлежать пропавшей журналистке Ким Валль.

Капитан подводного судна Петер Мадсен во время допроса завил, что журналистка Ким Валль, путешествующая на самой большой частной подводной лодке, погибла в результате несчастного случая. 

Позже датская полиция установила, что найденное у берегов Копенгагена обезглавленное тело принадлежит пропавшей с подводной лодки "Наутилус" журналистке Ким Валль. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...