Слушать
Слушать

Других проблем в Украине нет - соцсети о задержании Саакашвили

09.12.2017

Вечером в пятницу, 8 декабря, сотрудники Национальной полиции Украины задержали третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. В соцсетях такое внезапное задержание восприняли бурно. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии. 

"Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращения в суд об избрании меры пресечения. Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови", - пишет генпрокурор Юрий Луценко.

"Третий раз на грабли. По-нашему. Туда и дорога. Вся полиция Киева едет в Аскольдов. Других проблем, кроме нейтрализации бывшего друга, а ныне врага президента, в Украине нет", - пишет журналист Айдер Муждабаев.

"Был бы Саакашвили еврей - его бы не арестовали. Шабат же", - уверен предприниматель Гарик Корогодский.

"Задержали Михо! Юлия Владимировна, хольте и лелейте Петра Алексеевича всеми жабрами души! Лучше спарринг-партнера вы не найдете на всему рынке. Не благодарите!", - обращается к лидеру "Батькивщины" нардеп Виталий Чепинога.

"Пятница, вечер, когда все только добрались до дома, но уже бухают - лучшее время для расправы над оппозицией. Саакашвили арестовали. Где-то в Ростове маленький Янукович умывается горючими слезами - он не знал, что так можно. Юлия Владимировна потирает руки, и готовит гневное заявление против деспотии Порошенко. Сам Порошенко радуется как ребёнок, который выклянчил, наконец, шоколадную конфету. Эсбэушники ругаются матом, менты стараются уйти на больничный, офицеры Нацгвардии пишут рапорт на перевод в действующую армию. И только мы по-прежнему бухаем, и ждём новостей. Скучно не будет", - пишет волонтер Юрий Касьянов.

"Ну вот, ничего нового. 4 года назад по четвергам и пятницам подогревали. Сейчас в пятницу Михо задержали", - комментирует журналист Владимир Полуев.

"Фух, теперь в стране все наладится и пойдет по-старому", - уверен журналист Вахтанг Кипиани.

"Ну, или после задержания Саакашвили будет хотя бы какое-то показательное задержание среди знакомой шоблы старых добрых топ-регионалов (даже не буду напрягаться перечислять фамилии, boring). Или это как-то не очень прикольно. Прикольно, конечно (движуха, все такое), но в перспективе будет уже не очень (точнее, н***я не прикольно)", - негодует блогер Иван Оберемко.

Всю хронику событий смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Андрей Пындык

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...