Слушать
Слушать

Добкин рассказал, когда Саакашвили могут выпустить из СИЗО

09.12.2017

Третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого задержали в пятницу, 8 декабря, выпустят из СИЗО под домашний арест в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил народный депутат Михаил Добкин в Facebook.

По его словам, правоохранители могут ограничить передвижение Саакашвили по стране, но не ограничат возможность общения с журналистами.

"Завтра, максимум в понедельник, Саакашвили будет выпущен из СИЗО под домашний арест. (Если, конечно, его сторонники не вынесут его из суда.) Это ограничит его в передвижении по стране, но не ограничит его общение с журналистами", -говорится в сообщении.

Кроме того нардеп указал, что данный действия правоохранителей обеспечат Саакашвили полную безопасность.

"Теперь в полной безопасности для себя он сможет руководить протестами, давать многочисленные интервью и общаться с иностранными политиками. А ГПУ и СБУ будут все время оправдываться, почему у них нет реальных доказательств против него. Чего этим задержанием хотела добиться власть не понятно, зато точно понятно, что скоро она поменяется с Михо местами", - отметил Добкин.

Как сообщалNewsOne, ранее спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что задержание третьего президента Грузии Михаила Саакашвили прошло спокойно и без пострадавших.

Loading...