Слушать
Слушать

Директор ЦРУ будет лично контролировать дело о связях Трампа с Россией

25.08.2017

Глава Центрального разведывательного управления Майк Помпео распорядился одному из подразделений ЦРУ , связанному с расследованием возможных связей избирательной кампании президента США Дональда Трампа с Россией, отчитываться непосредственно ему. Об этом сообщает The Washington Post.

Соответствующее распоряжение Помпео вызвало беспокойство среди руководства ЦРУ в связи с возможным конфликтом интересов.

Отмечается, что сотрудники Центра контрразведывательных операций ЦРУ наблюдали за Помпео, В связи с тем, что он неоднократно преуменьшал значение вмешательства России в выборы президента США в 2016 году и показывал готовность участвовать в политических конфликтах на стороне Трампа.

 

В свою очередь Помпео разъяснил такое решение важностью предотвращения утечек и защитой секретных данных.

Как сообщал NewsOne, руководитель Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2012 году, на которых победил Барак Обама.

Помпео утверждает, что Российская Федерация "явно" вмешивалась и в президентские выборы в 2016 году в США. Вместе с тем, он отметил, что такой поступок России вовсе не является чем-то новым.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...