Слушать
Слушать

Деревянко оценил на двойку работу правительства Гройсмана

11.04.2017

По словам внефракционного депутата и члена совета партии "Воля" Юрия Деревянко, работа правительства Гройсмана в сфере борьбы с коррупцией заслужила оценку "2".

Об этом Деревянко заявил в интервью телеканалу NewsOne.

Также член комитета по вопросам предотвращения коррупции Юрий Деревянко сообщил о том, что в Украине до сих пор действует система откатов. Это касается откатов по возвращению ПДВ, а также - откаты на продажу и аренду земельных участков. По словам Деревянко, откаты достигают колоссальных сумм, ведь за один гектар земли платится по 200-300 долларов в карман.

"Партия "Воля" оценивает работу премьер-министра Владимира Гройсмана и его правительства негативно. Хотелось бы отметить, что такого же мнения придерживаются и международные аудиторы. Недавно Украина заняла первое место в мировом коррупционном рейтинге Ernst & Young, что наглядно показывает уровень коррупции в сфере бизнеса" - заявил Деревянко.

Принятие решения касаемо законопроекта о Конституционном суде откладывается и скорее всего, за вторник, 11 апреля, так и не будет вынесено. Деревянко отмечает, что подобная волокита вызвана несправедливыми и не заслуженными льготами и надбавками, которые будут выплачиваться судьям, что спровоцировало бурные обсуждения в сессионном зале.

"Глядя на правки в законопроектах, которые даже не имеют отношения к тому закону, который мы рассматриваем сегодня, мы - партия “Воля” совместно с другими политическими партиями и активистами, бизнесменами и журналистами, составили свою декларацию .в которую входит 15 пунктов, что смогут предотвратить контрреволюцию в антикоррупционной схеме" - сообщил Деревянко.

Также Деревянко добавил, что если взглянуть на официальный отчет правительства Гройсмана, и обратить внимание на 7 пункт, можно заметить, что НАПК, которые должны были проверять все декларации чиновников, имели автоматический доступ только к 9 из 22 реестров.

"В таком случае, ни о какой объективности и правдивости сведений и речи быть не может" - добавил Деревянко.

Ранее NewsOne сообщал о том, что эксперт по вопросам энергетики Землянский назвал главное достижение Гройсмана за прошедший год

 

Loading...