Слушать
Слушать

Депутат: Аваков должен рассказать, кому и за какие заслуги раздал столько наградного оружия 

04.06.2017

Информация о количестве наградного оружия, розданного министром внутренних дел Арсеном Аваковым, должна быть в публичном доступе.

Об этом в студии телеканала NewsOne заявил депутат Иван Крулько.

"Когда у нас был сандал касательно наградного оружия, эта информация была обнародована... Она была в открытом доступе... Но возникал вопрос, кому и за какие заслуги такое оружие дается", - отметил он.

В то же время политик не удивлен, что у супруги добровольца АТО Адама Осмаева, на жизнь которого покушались в Киеве, было при себе наградное оружие.

"У меня нет сомнений, что Амина Окуева могла иметь такое оружие, защищая Украину на востоке Украины. Но когда оружие дарят на праздники, к примеру на день рождения, то тогда возникают вопросы. Этот вопрос должен быть урегулирован, информация должна быть в публичном доступе, люди должны понимать, кто имеет подобное оружие", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, правоохранители предоставили личную охрану добровольцам АТО Адаму Осмаеву и Амине Окуевой после покушения на их жизнь.

Напомним, что в Киеве произошла перестрелка на Подоле, жертвой которой стал Адам Осмаев, гражданин Российской Федерации, которого обвиняют в покушении на Путина. Во время покушения нападавший был остановлен ответным огнем супруги Осмаева - Амины Окуевой.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...