Слушать
Слушать

Депутат Артеменко предложил разрешить в Украине двойное гражданство

27.02.2017

Скандальный внефракционный депутат Украины Андрей Артеменко предложил внести изменения в закон о гражданстве Украины относительно двойного гражданства.

Соответствующий законопроект №6139 зарегистрирован в понедельник, 27 февраля, сообщается на сайте Верховной Рады.

Однако по состоянию на данный момент текст документа, инициированного Артеменко, пока отсутствует на сайте парламента.

Стоит отметить, что ранее на пресс-конференции народный избранник высказал убеждение, что во многих странах мира практикуется двойное гражданство, а также подчеркнул, что в около сотни украинских парламентариев имеют двойное гражданство.

"Я предложил зарегистрировать сегодня законопроект о двойном гражданстве. Весь цивилизованный мир, многие страны мира имеют двойное гражданство. У людей должна быть возможность иметь один, два, три, да хоть десять паспортов в зависимости от тех юридических условий, которые у них есть", - убежден Артеменко.

Напомним, в СМИ появилась информацию, согласно которой нардеп Артеменко заявил, что имеет не только украинское гражданство, но, в частности, и гражданство Канады. Вместе с тем он заверил, что не имеет гражданства Российской Федерации.

Справка: Согласно ст. 4 Конституции, в Украине существует единое гражданство. Основания обретения или прекращения гражданства Украины определяются законом.

Как сообщал NewsOne ранее, Артеменко дал показания следователям прокуратуры АР Крым по подозрению в госизмене.

Также нардеп заверил, что все визиты в Москву он согласовывал со Службой безопасности Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...