Слушать
Слушать

Дело Полякова: суд объявит решение относительно залога депутата 7 сентября

06.09.2017

Соломенский районный суд Киева завтра, 7 сентября, вынесет вердикт по ходатайству САП касательно залога народного депутата от фракции "Народный фронт" Максима Полякова. Об этом сказал судебный распорядитель, передает Укринформ.

По его словам, решение будет объявлено 7 сентября в 11.15.

Отметим, что во время судебного заседания прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры внесли дополнения к ходатайству о взыскании залога Полякова в бюджет Украины. В частности, в этом дополнении сотрудники САП просили суд о назначении нового залога депутату в размере 5 миллионов гривен, поскольку залог в 304 тысячи гривен не обеспечивает надлежащего выполнения народным депутатом процессуальных обязанностей.

Как сообщал NewsOne, 21 июля суд избрал меру пресечения Максиму Полякову, который является фигурантом янтарного дела, в виде залога в размере 304 тыс. грн с обязанностью ношения электронного браслета. Нардеп внес залог, но отказался носить электронный браслет. После этого САП направила в суд представление о взыскании залога Полякова в доход государства в связи с невыполнением им определения суда от 21 июля. 23 августа стало известно, что на Полякова надели электронный браслет

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...