Слушать
Слушать

Дейдей о блокаде Донбасса: Организаторы выбрали не самый лучший метод  

27.01.2017

Организаторы торговой блокады Донбасса избрали не самый хороший и действенный метод для воплощения в жизнь нужной и правильной идеи. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Евгений Дейдей.

По его словам, "власть, которая сейчас находится у кормушки" переправляет на неподконтрольные Киеву территории огромное количество контрабанды. Он считает, что подобные действия общественности нужно было пресечь очень давно.

"Я считаю, что это очень правильная инициатива и поддерживаю ее", - сказал он.

При этом народный избранник признал, что организаторы торговой блокады Донбасса выбрали не самый лучший метод для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

"Это давно уже нужно было вывести на законодательный уровень, но что-то не получается в этой стране. Те люди, которые на этом зарабатывают, не хотят узаконить эту ситуацию. Они тратят колоссальные усилия и средства для блокировки этого", - указал Дейдей.

Депутат отметил, что торговля с людьми, "которые стреляют в твоих боевых товарищей, является унижением" для украинского народа.

Как сообщал NewsOne ранее, бизнесмен, экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что депутаты перед началом торговой блокады Донбасса должны были изучить вопрос перевозок, а уже потом организовывать этот процесс.

Loading...