Слушать
Слушать

Червоненко дал советы депутатам, которые ведут торговую блокаду Донбасса

27.01.2017

Депутаты перед началом торговой блокады Донбасса должны были изучить вопрос перевозок, а уже потом организовывать этот процесс. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бизнесмен, экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Он считает, что люди, которые сейчас блокируют передвижение поездов в Луганской области, напрямую нарушают закон, так как монополия на применение силы является приоритетом государства. Кроме этого сложившаяся ситуация показывает весь непрофессионализм народных депутатов, присутствующих на месте. По его мнению, изначально они должны изучить все грузы, которые везутся по этой ветке железной дороге.

"Им нужно было объединиться с силовиками. Не говорить, что будут проверять грузы, а делать все в последний момент, чтобы не было утечки информации. Также контролировать контрабанду", - сказал он.

Червоненко уверен, что война на Донбассе будет продолжаться до того момента, пока будет вестись торговля с оккупированными территориями.

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что один из организаторов торговой блокады Донбасса народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко прячется за спинами "ребят, которые стоят на колеях, и делает вид, что его там нет".

Loading...