Слушать
Слушать

Цыбулько: Саакашвили нужно вернуть паспорт и вручить повестку в армию

31.08.2017

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен заставить украинского лидера Петра Порошенко действовать в отношении него "более жестко". Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал политолог Владимир Цыбулько, комментируя возвращение Саакашвили на родину 10 сентября.

"Самый простой вариант - это вернуть Саакашвили паспорт и вручить повестку в армию", - считает Цыбулько.

По его словам, межгосударственные отношения сегодня отыгрывают роль важнее, чем судьба отдельного человека, но при этом политолог напомнил, как Украина боролась за Надежду Савченко, после чего оказалось, что она "кремлевская кукушка".

"Меня удивляет другое, что Саакашвили своими действиями поднял антигосударственные силы, в частности, объединение Наливайченко и Мураева в группе поддержки Саакашвили - это вообще парадокс. Это говорит о том, что Саакашвили Украина не важна, ему нужна власть. А когда борьба за власть стоит выше судьбы страны, которая ведет оборонительную войну, то в этой ситуации президент может действовать более жестче. Собственно, заданием Саакашвили является заставить Петра Порошенко действовать более жестко", - подчеркнул он.

Согласно рассуждениям политолога, бывший глава Грузии пытается реализовать свои эгоистические сценарии в Украине.

"Но, к сожалению, все больше и больше его желания совпадают с интересами Кремля", - подытожил Цыбулько.

Как сообщал NewsOne, ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в текущее время он пребывает в Варшаве и готовится к возвращению в Украину. Напомним, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили гражданства. Затем 4 августа экс-президент прибыл в Польшу и спустя три дня, 7 августа, сообщил, что въехал на территорию Евросоюза по украинскому паспорту, а сам его визит в Польшу связан с празднованием 73-й годовщины событий Варшавского восстания. 

Loading...