Слушать
Слушать

Экс-глава "ЦИК ДНР": Я верил в Россию, но она бросила нас под танки

31.08.2017

Экс-руководитель так называемой центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин заявил, что Российская Федерация предала жителей Донбасса,

он также выразил мнение, что возвращение захваченных боевикам территорий Донецкой и Луганской областей под контроль Украины неизбежно.

Об этом Роман Лягин написал но своей странице в Facebook.

"Делал то что делал по убеждениям, искренне и с полной отдачей! Потому, что верил в Россию, которая нас не бросит. Но она бросила, причем под танки! Тысячи людей забивают как скот, для телевизионной картинки. Донбассу не суждено пройти путь Крыма! Нас предали и продали! За что сражались и умирали?! Пусть каждый сам себе ответит. И что, все было зря!? Да, России которую мы себе представляли, нет, а может, и никогда не было. Для возвращения нормальной жизни, возобновления работы предприятий, неизбежно возвращение в Украину! Донбасс - это Украина!" - написал сепаратист у себя на странице в Facebook.

Лягин был одним из самых активных участников "русской весны" в Донецке. 11 мая 2014 года именно он, меньше чем через три часа после закрытия участков для голосования, огласил результаты так называемого "референдума" "о самоопределении ДНР".

"То, что мы называем ДНР - пародия на государство. В 2014 году люди голосовали за присоединение к России. Если бы референдум состоялся сегодня, результат его был бы противоположным. Люди были одурачены, в том числе и мной. Сегодня ДНР держится на внутреннем терроре", - пишет теперь бывший глава "ЦИК ДНР" и "экс-министр труда и социальной политики ДНР".

В апреле 2016 года Лягин из-за конфликта с главарем ДНР Александром Захарченко отправили в отставку и задержали. Позже его освободили, он уехал в Россию.

Как ранее сообщал NewsOne, "заместитель министра обороны ДНР по материально-техническому обеспечению" насмерть сбил российского военного на Донбассе. Известно, что инцидент произошел, когда так называемый чиновник проводил проверку подразделений российских военных 1 АК (Донецк) ВС РФ,  которые находятся на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...