Слушать
Слушать

Чиновник "Укрзализныци" разрешил подчиненному за счет Украины воевать за "ЛНР"

16.03.2017

Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении должностному лицу Государственного предприятия "Донецкая железная дорога" по факту финансирования терроризма.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Он подозревается в том, что в 2014 году, пребывая в должности и.о. начальника Ново-Кондрашевской дистанции сигнализации и связи, выдал и обеспечил выполнение приказа об увольнении гражданина от возложенных обязанностей на время прохождения службы в составе незаконного вооруженного формирования "Заря" с сохранением места работы, выдачей единовременной материальной помощи и обеспечением выплаты заработной платы во время отсутствия.

"На основании приказа и справок, подписанных так называемым "командиром батальона "Заря" Игорем Плотницким, в которых указывалось, что указанное лицо в настоящее время проходит военную службу и выполняет функции участника одного из подразделений так называемой "народной милиции" террористической организации "ЛНР", боевик получил денежные средства на общую сумму почти 20 тыс гривен", - отметили в ГПУ.

Сообщение, как подчеркивается в прокуратуре, выписано заочно.

Как сообщал NewsOne, ранее работникам ПАО «Укрзализныця» повысили часовые тарифные ставки и должностные оклады на 25%, сохранив при этом доплаты, надбавки и другие выплаты.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...