Слушать
Слушать

Червоненко: Украина далека от прогресса, как морская свинка от моря

02.03.2017

В отличие от украинского правительства у президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа от обещания до дела, как у хорошего и честного бизнесмена, короткая дистанция.

Данную мысль высказал украинский политик и бизнесмен Евгений Червоненко в эфире телеканала NewsOne.

Также он считает, что украинские чиновники со своей политикой могут вызывать у Трампа только ощущение изжоги и аллергии.
Червоненко при этом вспомнил, что знаком с главой Белого дома и точно знает, чего намерен добиться Трамп от России.

"У него (Трампа, - ред.) есть глобальный вопрос. Ему не нужен раздражитель - Россия, он намерен договориться с Россией, в моем понимании, и оттащить ее в какой-то диалог, чтобы они не обнялись насмерть с Китаем. Хотя Китай ведет мелкую экспансию в России", - уверен он, что это и есть ключевым вопросом равновесия и будущего Америки.

Не оставил политик без внимания и планы на будущее украинской власти, и выразил огорчения, что правительство только создает видимость того, что думает и заботится о стране.

"У нас имитируют заботу об Украине, думают о ней, когда поют гимн. Эмоции найдут слеза потечет…", - сказал он.

Также по словам Червоненко, Украина значительно отстает в развитии и еще далека от прогресса, как морская свинка от моря.

"Мы должны успеть на последнюю ступеньку последнего вагона хотя бы Польши, иначе мы станем не то что объектом, мы станем территорией для испытаний", - подчеркнул политик.

Как сообщал NewsOne, Червоненко утверждает, что внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко бывает честной и что-то пытается делать, но в то же время в ней много фальши. По его словам, Савченко не имеет права вести себя так, как ведет.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...