Слушать
Слушать

Червоненко призвал нардепов отменить пошлины на ввоз автомобилей

07.09.2017

Необходимо закрыть контрабанду автомобилей в Украину.  Такое мнение высказал украинский политик, экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко в программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

Так, Червоненко призвал народных депутатов снять пошлины и акцизы.

"Если бы депутаты думали не о себе любимых, ... они бы сняли пошлины и акцизы. Вы получите акцизы на топливе, инфраструктуре, запчастях и другом! Просто надо закрыть контрабанду. Но это так в нормальной стране, где знают: в море несчастья острова счастья не бывает", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что парламентарии хотят построить себе этот "остров счастьяв море несчастья". 

Также, по словам Червоненко, защита отечественного производителя в Украине имеет отношение только к двум концернам - "УкрАвто" Тариэла Васадзе и "Укрпроминвест", "который ассоциируют в президенты". 

"Везде крупная узловая сборка - максимум. Какой отечественный производитель? Уже, как я понимаю, в Запорожье закончили или выпускают с перебоями даже Daewoo. Это что, мы боремся с агрессором, но "Лада" занимает у нас в импорте одно из главных мест?" - сказал бывший министр транспорта.

Как сообщал NewsOne ранее, 6 сентября, движение транспорта в центре Киева было парализовано из-за акции владельцев автомобилей с еврономерами. Участники акции требуют снизить пошлины на ввоз автомобилей, купленных за границей.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...