Слушать
Слушать

Тимошенко: Реформы не помогли Украине одержать мировое признание

07.09.2017

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что чем меньше законов примет существующее правительство при нынешнем президенте Украины, тем меньше будет проблем после изменения власти. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.

"За три года президент объявил проведение 144 реформ. Я не знаю другой страны в мире, в любые исторические времена, чтобы вообще ставили задания провести 144 реформы, а потом отчитывались о их прекрасном воплощении", - отметила Тимошенко.

По мнению лидера «Батькивщины», оценку о том, что происходит в Украине и об успешности рефром нужно слушать не от коррумпированных политиков, а от международных специалистов и организаций.

"Почитайте последний отчет ООН о человеческом развитии, которая об Украине сказала следующие вещи. За последние годы 60% украинцев оказались за чертой бедности…Почти на 32% упал ВВП на душу населения, это то что сравнивают разные страны между собой. Такого не бывает даже после тотальных воен. У нас локальная война, у нас очень богатая страна. И то что на треть упал ВВП и уровень жизнь людей, говорит о том, что ситуация трагическая", – подчеркнула политик.

Как сообщал NewsOne, ПетрПорошенко рассказал, в каком случае Украина перестанет существовать как государство.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...