Слушать
Слушать

Бывшего ведущего украинского ТВ внесли в список базы "Миротворец"

28.07.2017

Телеведущий и журналист Дмитрий Шепелев, а также ряд других российских артистов и знаменитостей попали в черный список базы "Миротворец" за пропаганду и нарушение границы Украины. 

Об этом сообщается на официальном сайте базы данных "Миротворец".

Шепелеву запретили въезд на территорию Украины в связи с "сознательным нарушением государственной границы Украины при въезде в оккупированный Крым", а также за участие в пропагандистских мероприятиях российских властей". При этом стоит отметить, что уроженец Беларуси - Шепелев, долгое время вел несколько проектов и на украинском телевидении, в частности - развлекательную программу "Рассмеши комика", караоке-шоу "Пой, как звезда" и семейную программу "Одна семья". Всего на украинском телевидении Шепелев отработал четыре года. 

Вместе с информацией о запрете въезда, в базе "Миротворец" размещены фотографии, которые подтверждают участие телеведущего в концерте "Международный фестиваль российской культуры в Крыму" и, закономерно, его прибывание на оккупированной Россией территории. 

Одновременно с телеведущим, въезд в Украину был запрещен пародистам и актерам Валерию и Александру Пономаренко, которые выступают в паре под псевдонимом "Братья Пономаренко". Им запрещено въезжать на территорию Украины за незаконную концертную деятельность в оккупированном Крыму, а также за нарушение границы Украины.

Российскому музыканту и лидеру рок-группы "Белый орел" Александру Ленскому запретили въезд в Украину по той же причине, как и лидеру группы "Земляне" Андрею Храмову - за нарушение границы Украины и незаконную концертную деятельность на территории Крыма. В этот же список попал и артист КВН Сангаджи Тарбаев, который участвовал в пророссийских акциях "Таврида 2014" и "Таврида 2015" вместе с командой "Сборная РУДН".

В список очередных запрещенных в Украине артистов попал также певец и композитор Дмитрий Дунаеву за активную пропаганду Кремля. Кроме того, 27 июля 2017 года Дунаев пытался проникнуть на территорию Молдовы, чтобы принять участие в концерте, посвященному 25-летию "образования Приднестровья". Фактически, концерт был посвящен годовщине оккупации части государства. В состав концертной группы входил депутат Госдумы РФ Павел Шперов, а также российские артисты Лидия Музалева, Ирина Маслова и Герой Советского союза Владимир Гасоян. Госпогранслужба Молдовы депортировала их из страны с запретом на дальнейшее посещение государства. 

Как сообщал NewsOne ранее, в базу "Миротворец" попал Сергей Дружко, известный телеведущий и блогер.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...