Слушать
Слушать

Необъяснимо, но факт: Сергей Дружко попал в базу "Миротворец"

25.07.2017

В базу "Миротворец" попал телеведущий, музыкант и телережиссер Сергей Дружко, который в последнее время известен как ведущий интернет-канала Druzhko Show на YouTube.

Об этом сообщается на официальной странице интернет - ресурса.

Дружко попал в список базы за "открытое оправдание российской агрессии". В частности за то, что в мае 2016 года выложил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" песню под названием "Наш Крым".

Позднее Дружко дал интервью российскому ресурсу Life.ru, где пояснил, что песню сочинил его товарищ Денис Наан и ей уже 5-6 лет. В связи с недопуском российской участницы на Евровидение-2017", Дружко назвал эту песню "ответом Джамале".

"События, связанные с Евровидением, вызвали возмужение. В очередной раз нас попытались укусить и укусили абсолютно незаслуженно, на мой взгляд. Так получилось, что волна внутреннего возмущения вылилась в создание этой песни" - прокомментировал Дружко.

Также Дружко в интервью заявил, что полуостров Крым является "исторически нашим", то есть - российским, а во время депортации крымских татар 1944 года, были вывезены из Крыма также и другие народы.

Также в базу "Миротворец" попала Заслуженная артистка Российской Федерации Татьяна Овсиенко за многократное нарушение государственной границы Украины, а также незаконную гастрольную деятельность на территории оккупированного Крыма.

За те же "грехи" въезд в Украину был запрещен музыканту и экс-участнику группы "Мираж" Роману Жукову, известному в прошлом певцу и композитору Каю Метову. А за поддержание аннексии Крыма в базу "Миротворец" попал также и известный артист Шура.

Как сообщал NewsOne ранее, лидеру группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову запретили въезд в Украину за поддержку боевиков на Донбассе.

Loading...