Слушать
Слушать

Бузаров: Не надейтесь, что в декабре мы поедем в Европу с биометрическими паспортами

17.11.2016

Правительство Украины уже никаким образом не может повлиять на решение Евросоюза по предоставлению государству безвизового режима. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог-международник Андрей Бузаров.

"Я надеюсь, что вероятность все-таки есть и в этот день будет проголосована резолюция по предоставлению Украине безвизового режима. Но нельзя сказать, что он сразу вступит в силу, и в декабре мы все поедем в Европу с биометрическими паспортами", - сказал он.

Эксперт пояснил, что после процедуры положительного голосования по безвизу, Украине нужно еще дождаться решения Совета ЕС, а также срока, по истечению которого решение вступит в силу.

"Лично у меня есть очень сильные сомнения, что в конце ноября будет голосование по вопросу безвизового режима", - отметил политолог.

Бузаров подчеркнул, что обращение Верховной Рады к Евросоюзу по вопросу безвиза не имеет никакого влияния на ЕС, так как и "президент Украины, высшие чиновники, в том числе и министр иностранных дел Павел Климкин".

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 17 ноября, Комитет постоянных представителей стран Евросоюза достиг соглашения по переговорам относительно введения безвизового режима для украинцев.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...