Слушать
Слушать

Британский парламент одобрил план правительства относительно Brexit

08.12.2016

В четверг, 8 декабря, палата общин парламента Великобритании поддержала план кабинета министров Терезы Мэй о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС , пишет Русская служба ВВС.

После того как за поддержку плана проголосовали 448 депутатов палаты общин британского парламента, а против - только 75, формальные переговоры с Брюсселем по поводу Brexit начнутся не позднее конца марта 2017 года.

Также отмечается, что правительство Терезы Мэй обязалось обнародовать основные детали предстоящего переговорного процесса с руководством ЕС, не вдаваясь при этом в какие-либо подробности, разглашение которых может ослабить позиции Британии на переговорах.

Стоит пояснить, что в ноябре высокий суд Лондона запретил начинать процедуру Brexit без решения парламента Великобритании.

В Великобритании евроскептики одержали победу на референдуме по выходу страны из ЕС. После подсчета всех голосов сторонники Brexit набрали 51,9% голосов.

В Европейском союзе выразили сожаление по поводу результатов референдума в Великобритании, ожидают от правительства этой страны быстрой реализации соответствующего решения и отмечают, что союз 27 стран будет существовать и в дальнейшем.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 5 декабря, верховный суд Великобритании начал слушания по делу выхода страны из Евросоюза и относительно того, имеет ли право правительство Британии объявлять о Brexit.

Loading...