Слушать
Слушать

Ситуация в АТО: Боевики били по позициям ВСУ, задействовав 120-мм и 82-мм минометы

08.12.2016

За ночь минувших суток, 7 декабря, незаконные вооруженные формирование 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции.
Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Facebook.

Традиционно боевики вели наибольшую активность на мариупольском направлении. Используя 120-мм минометы, боевики били по позициям ВСУ в Чермалыке и Широкине, а из 82-мм минометов - по Красногоровке. По Лебединскому, Славному и Павлополю представители незаконных вооруженных формирований открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого в Новотроицком зафиксирована "работа" вражеского снайпера.

Также противник пытался нарушить режим тишины на донецком направлении. Опорные пункты украинских защитников в Водяном попали под массированный огонь из 122-мм и 152-мм артиллерии.

При обстреле Верхнеторецкого боевики задействовали 120-мм и 82-мм минометы. Больше всего досталось бойцам ВСУ в Авдеевке и Луганском. Здесь боевики применили огромный арсенал оружия - стреляли по позициям сил АТО из БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 6:00 среды, 7 декабря, боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Loading...