Слушать
Слушать

Британские болельщики хотят видеть поединок Джошуа – Фьюри, а не реванш с Кличко

04.05.2017

На Туманном Альбионе считают, что одного боя между британцем и украинцем вполне достаточно.

Несмотря на то, что поединок супертяжеловесов Энтони Джошуа и Владимира Кличко за чемпионские пояса WBA и IBF вызвал восторг у самой разнообразной публики, большинство британских любителей бокса не хотели бы видеть матч-реванш. А предпочли бы лицезреть поединок джентльмена Джошуа против хулигана Фьюри. Причина проста – давно уже не было, чемпионского поединка между двумя представителями Великобритании.

Сам Тайсон Фьюри совсем не против такого поединка. Он, похоже, немного пришел в себя. И даже приступил к тренировкам.

"Солнышко сияет, погодка "шепчет", вес пропадает. Уже 18 фунтов (около 8 кг - прим.) сбросил! Разница ощущается: чувствую себя здоровым и крепким, так что все хорошо, мать вашу!" - сообщил своим подписчикам в Instagram Тайсон Фьюри.

Update video for the fans, All going great, 😓😓😓😓😓 weight dropping off, #beastmode #returnofthemack #sweatinglikefuck #gymlife #marbs #feelingblessed #cantwait #lovetraining #bigsesh17 @saundersbillyjoe @btsport @skysports @boxnationofficial @itvsport @hboboxing @showtimeboxing @rtlde 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😎😎😎😜😜😜

Допис, поширений Tyson Fury (@gypsyking101)

Что же касается мнения болельщиков, то Dailymail.co.uk провела опрос на тему "Кто должен стать следующим соперником Энтони Джошуа?" И его итоги выглядят неутешительными для команды Владимира Кличко. За бой Джошуа – Фьюри проголосовали чуть менее половины респондентов.

На 2-м месте по ажиотажу - потенциальный бой против американца Деонтея Уайлдера. Тут все понятно: боксер из США – действующий чемпион мира по версии WBC.

А вот бой против чемпиона мира WBO, новозеландца Джозефа Паркера британскую публику не возбуждает совершенно!

Правда, чаяния болельщиков – это одно, а совсем другое записано в контракте. Там еще до поединка на стадионе "Уэмбли" был прописан пункт о бое-реванше между Джошуа и Кличко. И промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что ради реванша с Кличко его подопечный может даже добровольно отказаться от титула чемпиона IBF.

Loading...