Слушать
Слушать

Brexit: Мэй представит свой план по выходу Британии с ЕС

15.01.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник, 17 января, выступит с речью относительно выхода страны из состава Европейского союза, пишет ВВС Украина.

Представитель главы британского правительства назвал слухами сообщения в СМИ о том, что Мэй выбрала "жесткий" план Brexit. Тем не менее, на данный момент в канцелярии премьера, больше никаких слухов не подтверждают и не опровергают, а также ничего не заявляют.

В свою очередь эксперты делают некоторые предположения относительно выбранного Мэй плана. Ожидается, что премьер захочет более жестко контролировать миграционный процессы. Ради этого она даже готова пожертвовать доступом к единому рынку Евросоюза. Кроме этого планы заключить торговые отношения с такими странами как Новая Зеландия может означать готовность Британии выйти с таможенного союза с ЕС.

Во время своего выступления Мэй будет обращаться к гражданам страны с просьбой объединиться и таким образом положить конец всем противостояниям относительно процесса Brexit.

Премьер-министр готовила свою речь по просьбе парламента, который требует обнародовать план по выходу с ЕС еще до начала официальных переговоров с Брюсселем.

Как сообщал NewsOne ранее, посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко сообщила, что решение британцев выйти из состава Европейского союза отразилось на упрощении визового режима с Украиной.

Loading...