Слушать
Слушать

В Германии готовятся к кибератакам на парламентских выборах, но боятся фейковых новостей

15.01.2017

Правительство Германии готовит комплекс мер по противодействию хакерским атакам во время будущих выборов в бундестаг. Об этом заявил федеральный уполномоченный по проведению выборов Дитер Заррайтер, пишет DW.

По его словам, подготовка к отражению хакерских атак во время выборов сентябре, идет полным ходом.

"Мы готовимся к различным наступательным стратегиям при кибератаках, проигрываем разные сценарии", - проинформировал он.

Заррайтер отметил, что парламентские выборы защищены от всякого рода манипулирования в техническом смысле. Тем не менее, в это время ожидается разного рода опасные фейковые новости, которые могут повлиять на исход голосования непосредственно в день выборов.

Он указал на то, что во время возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации для передачи информации есть возможность использовать телефоны или факсы для подготовки  предварительных официальных результатов голосования немцев.

Как сообщал NewsOne ранее, на протяжении ближайших 90 дней избранный президент США от Республиканской партии Дональд Трамп намерен обнародовать свой личный отчет по кибератакам во время выборов.

Loading...