Слушать
Слушать

“Брак за сутки": ускоренная регистрация брака стала доступна по всей Украине

23.03.2017

Кабинет министров Украины принял распоряжение Министерства юстиции о расширении пилотного проекта "Брак за сутки" на всю Украину.

Об этом сообщает Министерство юстиции Украины.

Проект распространяется на другие регионы Украины, и, помимо крупных городов, такая услуга будет доступна также в селах. Согласно утверждениям Минюста, подобное распространение услуги сможет максимально приблизить ее к рядовым украинцам. Также инициаторы проекта обещают создать благоприятные условия для исполнения распоряжения.

Целью проекта является создание благоприятных условий для вступления в брак, что часто встречает на пути трудности, так как во многих малонаселенных пунктах ЗАГСа просто нет. Именно поэтому Минюст предложил проводить регистрацию брака по упрощенной процедуре, для которой не требуется затрат большого количества времени.

Сейчас услуга "Брак за сутки" доступна в 20 населенных пунктах Украины. Стоимость услуги сильно разнится - в городах, вблизи зоны АТО стоимость процедуры составляет 150 грн, а в других городах - до 6 тысяч гривен. С момента запуска - 29 июля 2016 года, этой услугой уже воспользовалось 5630 пар влюбленных.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в канун Нового года проект начал работать еще в восьми городах Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...