Слушать
Слушать

Бортник: Проект "Стена" превращается в проект "Окопчик"

07.08.2017

Проект "Стена" является основным инфраструктурным проектом, который оставит нынешняя власть.  Об этом заявил политолог  Руслан Бортник в эфире программы "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne.

"Проект, который начинался как стена, постепенно превратился в проект "Ров". Сегодня, на наших глазах он превращается в проект "Окопчик", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что правительство строительство стены на границе с Российской Федерации

"Этого не случилось и вряд ли уже случиться. С самого начала проект "Стена" был политтехнологическим, потом экономическим и вряд ли касался сферы безопасности. При нынешних системах вооружения и работы диверсионных служб никакая стена никого остановить не может", - подчеркнул Бортник.

По словам политолога, данный проект также помогает аккумулировать контрабандные потоки  на пропускных пунктах, что играет позитивную роль для Погранслужбы.

"На деньги, которые выделены на реализацию "Стены", можно было закупить больше 40 новейших танков "Оплот" или финансировать две вооруженные бригады, если бы наши чиновники действительно беспокоились о безопасности и обороноспособности страны, а не деребанили деньги", - подытожил Бортник.

Как сообщал NewsOne, правительство до конца этого года намерено потратить на реализацию проекта "Стена" по обустройству украинско-российской границы около 500 миллионов гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...