Слушать
Слушать

Бортник о создании "Малороссии": Это никоим образом не противоречит Минским соглашениям

18.07.2017

Создание сепаратистами на территории оккупированного Донбасса проекта "Малороссия" не противоречит Минским соглашениям.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Руслан Бортник.

"Захарченко уже не раз делал столь громкие заявления, но они ничем не заканчивались. К таким заявлениям нужно относиться скептически. Он выполняют более политтехнологическую роль. В сегодняшнем заявлении есть две функции. Первая - попытка политически разогреть ситуацию вокруг Донбасса, так как они начинает замораживаться, а это не в интересах России, ни Донецка с Луганском и Украины. Второе - это попытка информационного давления на украинское руководство и западных партнеров. Это является демонстрацией использования Донецка и Луганска как фактора дестабилизации Украины", - сказал он.

При этом он считает, что сложившаяся ситуация не противоречит Минским соглашениям.

"Это не противоречит Минским соглашениям. Я с вами не соглашусь. В Минских соглашениях вообще нет "ДНР" и "ЛНР". Там есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Как бы они ни назывались - "ДНР", "ЛНР", "Малороссия", "Новороссия" - это не влияет на Минские соглашения и регулируется ими", - указал политолог.

Бортник отметил, что вооруженная эскалация ситуации на Донбассе сейчас не в интересах России.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что у сепаратистов нет никаких перспектив при создании проекта "Малороссия".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...