Слушать
Слушать

Болельщики высмеяли новую эмблему "Ювентуса": Это все из-за Трампа!

17.01.2017

Самый популярный футбольный клуб Италии представил новый модернизированный логотип. Понравился он далеко не всем.

Туринский "Ювентус" решил отказаться от прошлого, и представил новую эмблему, которая появится на футболках игроков 32-кратного чемпиона Италии со следующего сезона.

Предыдущая эмблема клуба с 120-летней истории (основан в 1897 году) если и менялась, то незначительно.

Новое лого кардинально отличается от старого. Оно представляет собой стилизованную букву J – первую в латинском написании названия команды.

Маркетологи называют это решение достаточно смелым и современным, отмечая, что выглядит это, как попытка "запатентовать" букву алфавита. Если у "Ювентуса" пойдет, то J будет ассоциироваться именно с этим футбольным клубом. Как, к примеру, аббревиатура МЮ в мире не ассоциируется больше ни с чем, кроме английского "Манчестер Юнайтед". Это должно привлечь новую аудиторию болельщиков.

Однако старые фанаты, как это часто бывает, приняли идею в штыки. И состязаются в сарказме в соцсетях. Некоторые версии, правда, забавные.

Есть те, кто обвиняет дизайнеров в плагиате.

Намек на то, что арбитры часто подсуживают "Юве".

Что-то в этом есть!

Говорят, дизайнер схалтурил...

Очень категорично...

А этот мем явно придумал фанат "Милана"!

Есть даже версия, что все это случилось из-за нового президента США Трампа, чье полное имя... Donald J. Tromp.

Напомним, что футбольные болельщики в соцсетях подвергли насмешкам самого дорогого игрока мира Поля Погба, из-за ошибки которого "Манчестер Юнайтед" потерял важные очки в чемпионате Англии.

Loading...