Слушать
Слушать

Бойцов Нацгвардии отправили охранять отделения "Сбербанка" в Киеве и Харькове

10.04.2017

Здания "Сбербанка России" в Киеве и Харькове охраняют сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины, в связи с бессрочной акцией протеста членов "Национального корпуса".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что через час после начала акции на улицу Владимирскую приехали два автобуса с правоохранителями в полной экипировке, также увеличилось количество военнослужащих Нацгвардии до 40 человек.

Согласно информации источника, активисты установили две палатки и деревянные лавки напротив входа  в банк. Отделение финансового учреждения работает, несмотря на опущенные ролеты на окнах.

Тем временем в Харькове полицейские оттеснили  членов "Нацкорпуса" от здания "Сбербанка" на улице Донец-Захаржевского.

"Мы сидели, блокировали, неожиданно появилось человек 50-60 полицейских, начали нас оттеснять, избивать", - сказал представитель "Национального корпуса" Антон Цебро.

По его словам, один из активистов получил травму головы.

Отметим, что отделение банка не работает. Активисты находятся на проезжей части перед зданием финансового учреждения. Движение транспорта по улице перекрыто.

Как сообщал NewsOne, ранее национал-радикалы из партии "Национальный корпус" и Гражданского корпуса "Азов" напали на здание "Россотрудничества".

Loading...