Слушать
Слушать

СМИ: Националисты напали на здание "Россотрудничества" в Киеве

08.04.2017

В Киеве национал-радикалы из партии "Национальный корпус" и Гражданского корпуса "Азов" напали на здание "Россотрудничества".

Об этом сообщает Страна.ua, ссылаясь на информацию очевидцев.

В "Россотрудничестве" планировалось провести "тотальный диктант", то есть ежегодную образовательную акцию, нацеленную на проверку знания русского языка. Также в здании запланировали пресс-конференцию "К миру и созиданию через духовную культуру".

По заявлениям, активисты намерены не допустить проведение пресс-конференции и диктанта, а также других мероприятий в "Россотрудничестве" в Киеве.

На данный момент, националисты проникли в двор "Россотрудничества" и заблокировали все входы и выходы, после чего проникли в само здание.

"Сейчас активисты Национального корпуса находятся в Российском центре науки и культуры в Киеве, по адресу Борисоглебская, 2. Их не пускают на конференцию, продолжаются стычки", - прокомментировали ситуацию в партии "Национальный корпус" (политическое крыло "Азова").

Кроме того, на место происшествия прибыли полицейские.

Как сообщал NewsOne ранее, "Азов" заблокировал отделение "Сбербанка России" в Днепре. В связи с тем, что радикалы начали замуровывать вход в финучреждение, персонал банка пришлось эвакуировать.

 

Loading...