Слушать
Слушать

Боевики ведут огонь по жилым кварталам Марьинки: в городе вспыхнул пожар

02.02.2017

Боевики в четверг, 2 февраля, обстреляли из минометов жилые кварталы Марьинки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

На данный момент в городе из-за обстрела горит один дом. Также мины упали возле местной школы. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям работают над тушением пожара и проводят экстренную эвакуацию детей из учебного заведения.

В свою очередь глава ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook также подтвердил обстрел оккупантами Марьинки. По его словам, в городе вспыхнул пожар, учебный процесс в обеих школах приостановлен.

Кроме этого он предоставил последнюю информацию относительно ситуации в Авдеевке, которую боевики последние несколько дней активно обстреливают.

Аброськин отметил, что противник в 04:00 вновь открыл огонь по жилым кварталам, в результате чего были уничтожены несколько зданий по улицам Нечаева и Франко. На сегодняшний день в городе из-за интенсивных обстрелов, в том числе и из тяжелого вооружения, частично или полностью разрушены 52 здания. Кроме этого жертвой постоянных обстрелов стала одна женщина, еще трое мужчин получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщал NewsOne ранее, 1 февраля в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 67 обстрелов украинских позиций.

Loading...