Слушать
Слушать

Шкиряк: В Авдеевке продолжаются обстрелы

02.02.2017

В четверг, 2 февраля, представители незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать украинские позиции близ Авдеевки. Об этом рассказал в эфире телеканала NewsOne советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По полученным данным, противник продолжает обстреливать позиции ВСУ по всей линии разграничения - от Широкина до Станицы Луганской.

"Эпицентром обстрелов остается Авдеевка. В течение ночи боевики были из ракетных систем залпового огня, 152-мм и 122-мм артиллерии, танков и стрелкового оружия. Ситуация остается напруженной", - рассказал Шкиряк.

При этом он подчеркнул, что специалисты не могут приступить к восстановительным работам из-за постоянных обстрелов: "Только на одном из участков, где будут происходить ремонтные работы, вроде бы есть режим тишины. Однако по всем остальным продолжаются обстрелы, которые не прекращаются уже четвертые сутки. В городе в настоящее время все спокойно, все контролируется, паники нет. Работает круглосуточно штаб, который возглавляет Павел Жебривский. Также работают все службы, привозят все необходимое - еду, воду, вещи".

Также Шкиряк сообщил, что восстановить подачу электроэнергии в Авдеевку не удалось.

"В квартирах поддерживается невысокая температура. Мы рассчитываем, что мировое сообщество и международные организации, лидеры стран Европы, наши международные партнера, заставят Путина установить режим тишины и прекратить террористические атаки", - отметил советник главы МВД.

Как сообщал NewsOne, в среду, 1 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 67 обстрелов украинских позиций.

Loading...