Слушать
Слушать

Боевики "ЛНР" обстреляли офис ОБСЕ в Попасной

30.06.2017

В Попасной Луганской области представители российско-оккупационных войск обстреляли представительство специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в четверг вечером, 29 июня, применив 82 мм минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрела был эвакуирован офис СММ. Также сообщается, что пострадавших среди сотрудников миссии ОБСЕ нет.

"Ночью 29 июня НЗФ ОРЛО обстреляли представительство Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расположенное в городе Попасная Луганской области, применив запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, то в результате обстрела никто не пострадал.

Согласно информации, такими вооруженными нападениями, боевики ОРЛО пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на Луганском направлении.

"Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие действия НЗФ ОРЛО и квалифицирует их как грубое нарушение достигнутых ранее соглашений", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее,  в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение четверга, 29 июня, зафиксировали 22 обстрела представителей российско-оккупационных войск.

Loading...