Слушать
Слушать

В США из-за взрыва на ТЭЦ погибли двое рабочих, еще двое получили травмы

30.06.2017

На электростанции во Флориде произошел взрыв, вследствие которого погибли два сотрудника станции, еще четверо получили серьезные травмы. 

Об инциденте сообщает Associated Press.

Авария произошла на теплоэлектростанции во Флориде, на заводе Tampa Electric Co, который находится в Аполло-Бич в четверг вечером, 29 июня. Причина аварии до сих пор не выявлена. Однако пресс-секретарь окружного шерифа Хиллсборо Ларри Маккиннон сообщил, что власти штата уже исключили терроризм из списка версий.

"На станции подрядчики и работники выполняли плановое техническое обслуживание, когда произошел взрыв", - комментирует ситуацию пресс-секретарь шерифа.

Позднее пресс-секретарь компании-подрядчика станции - TECO, Шери Джейкобс сообщила, что в блоке сжигания угля вблизи шлакового резервуара для побочных продуктов сгорания произошел инцидент, когда компания проводила его регулярный осмотр.

Два человека погибли на месте происшествия прямо после взрыва, до прибытия на место спасателей, еще двоих госпитализировали в тяжелом состоянии. По состоянию на утро пятницы, 30 июня, их состояние оценивается как стабильно-тяжелое, по некоторым данным, один из пострадавших пришел в сознание.

Отметим, что двадцать лет назад четверо рабочих ТЕСО были серьезно ранены из-за взрыва резервуара на другом заводе компании в Порт-Саттоне.

Как сообщал NewsOne ранее, в порту Колумбии прогремел взрыв, пострадало около 20 человек.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...