Слушать
Слушать

Блокировка российских соцсетей: в СБУ заявили, что следят за нарушителями

18.08.2017

Специалисты Службы безопасности Украины ведут работу по отслеживанию возможных вариантов обхода блокировки запрещенных в Украине веб-ресурсов российского происхождения. С таким заявлением выступил руководитель спецслужбы Василий Грицак.

Он отметил, что запрет на использование в Украине российских соцсетей действует уже три месяца. При этом Грицак считает, что подобное решение украинского правительства было правильным.

По его словам, представители РФ или администраторы соцсетей активно распространяют информацию о возможных способах обхода блокировки.

"Россияне или представители тех же сетей распространяли информацию, как можно обойти эти моменты и пользоваться этими сетями. Мы отслеживаем эти вещи. И все то, что появляется, эти "дырочки", пытаемся закрыть. Не пытаемся, а закрываем", - указал глава ведомства.  

Как сообщат NewsOne ранее, Украина направила в Совет Европы письмо с официальной позицией относительно блокирования российских интернет-сайтов и наложения экономических санкций на компании РФ.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...