Слушать
Слушать

Биатлонные страсти по "Боярышнику": как российские телекомментаторы обиделись на украинского коллегу (ВИДЕО)

12.01.2017

Слова Андрея Столярчука об "элитном напитке "Боярышник", сказанные во время трансляции биатлонной эстафеты, назвали "оскорбительными высказываниями в адрес российской сборной и Российской Федерации".

11 января в немецком Рупольдинге стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону. В мужской эстафетной гонке сборная Украины заняла 4-е место. Чемпионами стали норвежцы, а сборная России на самом финише упустила победу, довольствовавшись серебром. Прямую трансляцию гонки вел "UA: Перший", а за кадром работал телекомментатор Андрей Столярчук (на фото). Который в прямом эфире позволил себе шутку, из категории черного юмора:

"Сьогодні наші "любі друзі" питимуть свій елітний національний алкогольний напій "Боярышник" лише за срібло".

Напомним, что в декабре в результате массового отравления концентратом для приема ванн "Боярышник" в российском Иркутске скончались 77 человек.

Но на что вряд ли рассчитывал Андрей Столярчук, так на то, что теперь он знаменит в России!

Андрею Столярчуку уже заочно ответили коллеги телекомментаторы. Первым стал одиозный Дмитрий Губерниев (слушать с отметки 5:40):

"Вчера во время финиша мужской эстафеты, где мы заняли второе место, украинский комментатор биатлона на канале "UA:Перший" позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российской сборной и Российской Федерации.

Во-первых, моральных уродов обсуждать мы не будем. Но я хочу сказать о другом. Количество украинских болельщиков, которых я встречаю на этапе, количество автографов, количество совместных фотографий, количество добрых слов говорит о том, что всякий приличный поклонник биатлона и на Украине, и в Украине смотрит и слушает наш телеканал".

В течение многих лет я продолжаю дружить с украинской федерацией и украинскими спортсменами, поддерживать этих замечательных людей. Так что вот такое друзья у нас: про уродов и людей. На чьей стороне правда, друзья украинцы, вы прекрасно понимаете".

Подключился к обсуждению и не менее резкий в высказываниях Георгий Черданцев. Тот самый, авторству которого принадлежат, к примеру, такие твиты о выходе в финал Лиги Европы украинского клуба "Днепр".

"Могу только сказать, что комментатор – идиот. Иногда нужно думать, прежде чем говорить. Всегда лучше семь раз отмерить, а затем уже отрезать", - сказал "рассудительный" Черданцев rt.com

Сам Андрей Столярчук никак не комментирует свалившуюся на него "славу", но в российских СМИ он сейчас очень известная личность.

Напомним, что 12 января женская сборная Украины остановилась в шаге от медалей в биатлонной эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, заняв 4 место.

Loading...