Слушать
Слушать

Безопасностью Евровидения-2017 займется Александр Дичек

16.03.2017

Службу безопасности Евровидения в этом году возглавил президент международной неправительственной организации “Международное антитеррористическое единство” (организация-член Совета Европы), Александр Иванович Дичек.

Команду безопасности презентовали экспертам и представителям стран-участниц в эти выходные, 11-13 марта.

Дичек уже занимался вопросами безопасности Евровидения в 2005 году. По оценкам европейских представителей конкурса, мероприятие тогда прошло на высоком уровне.

Во время встреч с главами делегаций стран-участниц и европейскими экспертами, Александр Дичек  презентовал программу мер безопасности, предусмотренную для Евровидения-2017, а также представил главе европейской службы безопасности конкурса свою команду. Предложенный комплекс мер  по обеспечению безопасности был высоко оценен европейцами.

“Мероприятие в этом году будет довольно сложным, в силу разных причин. Мы осознаем глубину источников угроз, на которые мы должны давать адекватный ответ. Мы подобрали высококвалифицированную команду, которая справится со всеми рисками и  проведет  Евровидение-2017 на должном уровне, обеспечив безопасность  как участникам, так и гостям  конкурса...” - заявил Александр Дичек.

Напомним, что Евровидение-2017 пройдет в Киеве с 7 по 13 мая. Всего в конкурсе примут участие представители 43 стран.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...