Слушать
Слушать

"Батькивщина" отозвала нардепа Богуславского горсовета Юлию Максимчук

25.03.2017

Политическая партия "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, отозвала депутата Богуславского городского совета Киевской области Юлию Максимчук.

Данное решение было принято на 14-м съезде партии, которое состоялось в Киеве в субботу, 25 марта.

Как сообщил председательствующий на съезде, первый заместитель лидера партии Иван Кириленко, в президиум ВО "Батькивщина" поступило соответствующее обращение об отзыве по народной инициативе депутата Богуславского горсовета Максимчук за системное невыполнение депутатских обязанностей и поручений избирателей.

В частности, отмечается, что депутат Максимчук не написала ни одного депутатского обращения, ни уготовила никакого решения, кроме решений о выдаче себе земельных участков.

Также депутат не отчитывался перед избирателями о своей работе; нарушала партийную дисциплину, за что была исключена из фракции "Батькивщина", а впоследствии - приостановила членство в партии.

Первый заместитель лидера ВО "Батькивщина" отметил, что таким образом партийный съезд применил право об императивном мандате для местного депутата.

Также Кириленко напомнил, что "Батькивщина" последовательно ведет борьбу за императивный мандат в отношении депутатов Верховной Рады.

Стоит отметить, что на 9000 депутатов всех уровней от "Батькивщины" - это единственный случай применения императивного мандата.

Как сообщал NewsOne ранее, партия "Батькивщина" решила принять участие в местных выборах, которые пройдут 30 апреля 2017 года. По словам Тимошенко, вся "беда состоит в том, что Украина правят те, кто не любит Украину, кто Украины не ценит, кто Украины не служит, кто за Украину не болеет и кто Украины потребляет".


Loading...