Слушать
Слушать

Тимошенко: Главной задачей выборов объединенных общин является защита страны

25.03.2017

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко выразила убеждения, что главными задачами участия ее партии в выборах объединенных общин является защита маленьких местных общин от уничтожения, а также защита сельскохозяйственной земли и сохранения Украины.

Об этом лидер партии заявила на 5 этапе 14-го съезда партии, который состоялся в Киеве в субботу, 25 марта.

"Выборы объединенных общин означают три вещи. Главное - это защита наших маленьких общин от уничтожения. И этот вопрос будет стоять перед каждым из вас, кто придет к власти в местных общинах. Первая задача - не дать уничтожить местные общины! Вторая цель - надежно защитить сельскохозяйственную землю, чтобы никто не мог даже шага делать, чтобы Украина потеряла этот уникальный ресурс. И третья наша цель - спасти Украину!" - отметила Тимошенко.

Также она обратила внимание на то, что украинцы борются за страну на нескольких фронтах. Это борьба с Кремлем на фронте на Востоке страны, в Крыму и в середине государства. Ведь, по словам Тимошенко, до сих пор "продолжается поставка в Российскую Федерацию товаров военного назначения.

Учитывая это, по ее мнению, участие партии выборах объединенных общин будет означать получение шанса на победу с внешним агрессором и внутренними врагами Украины.

"У нас есть внутренний фронт и вы на фронте! Вы не только члены партии, вы бойцы этого фронта с коррупцией, бездарностью, с тем, что все структуры государственной власти наполнены невеждами или марионетками, которые выполняют чьи-то, совершенно не полезные для нашей страны пожелания", - обратилась к соратникам лидер "Батькивщины".

В то же время Тимошенко напомнила, что на декабрьских выборах 2016 году до 183 объединенных общин партия "Родина" стала лидером и смогла объединить избирателей: "Мы как команда уже не делим страну на Восток и Запад. Мы уже начали объединять государство"

"Итак, больше нет никаких причин и объяснений, почему партия "Батькивщина" не может быть первой в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях - не только на Западе и не только в центре", - дала установку участникам съезда Тимошенко, вспоминая о результате предыдущих местных выборов.

Лидер партии также рассказала, что помогать местным общинам в проведении выборов будет Центральный аппарат и депутаты от "Батькивщины", которые уже распределены по округам: "Все наши силы будут направлены на победу!".

"На выборах 30 апреля начнется и продолжится славный путь и команды "Батькивщины", и нашей великой Родины - Украины к настоящему, абсолютно достойному каждому из нас будущему. Я верю в нас! Я верю в наше будущее!" - апеллировала к однопартийцам Юлия Тимошенко.

Кроме этого, лидер партии рассказала, что стратегия развития Украины будет представлена на специальном съезде.

"Мы должны стать в глобальном пространстве настоящими эгоистами с точки зрения развития нашего государства. Все ресурсы, все возможности нашей страны подчиним счастью каждого человека, потому что других задач нет. Мы построим справедливую в мире систему распределения ВВП, такие финансовые и кредитные системы, которые будут способны поднять экономику. Чтобы главными инвесторами страны стали граждане, а не транснациональные корпорации или "отдельные фамилии". Знаете, почему мы победим? Потому что в мире больше нет страны с таким ресурсным и интеллектуальным потенциалом, как Украина" - подытожила Юлия Тимошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, партия "Батькивщина" решила принять участие в местных выборах, которые пройдут 30 апреля 2017 года.


Loading...