Слушать
Слушать

"Барселона" - "Ювентус": реакция соцсетей на вылет каталонского клуба из Лиги чемпионов

20.04.2017

19 апреля в Барселоне проходил ответный четвертьфинальный поединок футбольной Лиги чемпионов.

Матч на стадионе "Камп Ноу" был вторым в двухраундовой дуэли чемпионов Испании и Италии. В первой игре неделю назад "Барселона" была разгромлена со счетом 0:3. Но для каталонской команды это, похоже, не значило ровным счетом ничего. Напомним, что в матчах 1/8 финала с участием "Барсы" разыгралась настоящая драма: в первом поединке в Париже чемпионы Испании были разгромлены клубом ПСЖ со счетом 0:4, но в ответной игре совершили "обыкновенное чудо", выиграв с необходимым для общей победы результатом 6:1, и прошли дальше.

Многие ждали "обыкновенное чудо-2" от второго матча 1/4 финала. Но чудеса, видимо, строго лимитированы. Итог - 0:0 и вылет "Барселоны", которую считали главным фаворитом турнира, из Лиги чемпионов.

"Месси, выход там!"


У "Барсы", объективно, в среду ничего не вышло. Потому что защита "Юве" просто не дала ничего сделать возле своих ворот.

"Оборона "Ювентуса" сегодня ночью"


Да, футболисты "Барсы" больше владели мячом (61 на 39 процентов, что для каталонцев катастрофически мало); да, нанесли 15 ударов по воротам, но лишь один (!) из них был точен. "Юве", к примеру, ударил точно 3 раза.

Этот нюанс отмечает и ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганюк:

https://twitter.com/tsyganyk/status/854791875945009154

"Пути "Барселоны" и Лиги чемпионов разошлись"

"Это Спарта? Нет, это "Юве"!

В общем и целом, туринцы по сумме двух матчей справедливо победили и проследовали в полуфинал, где составят компанию двум мадридским клубам, "Реалу" и "Атлетико", а также сенсационному "Монако".

Жеребьевка полуфиналов состоится в пятницу, 21 апреля, в 13:00 по киевскому времени.

Напомним, что в параллельном четвертьфинальном матче среды, 19 апреля, проходившем в то же время, встречались представитель чемпионата Франции "Монако" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда.

Loading...