Как "Барселона" совершила самый невероятный отыгрыш в истории футбола. Видео всех голов суперматча

09.03.2017

Матч "Барса" - ПСЖ на стадионе "Камп Ноу" теперь просто обречен стать одним из культовых за всю 154-летнюю историю футбола.

Почти месяц назад, 14 февраля, в Париже, на стадионе "Парк де Пренс" французский ПСЖ сенсационно разгромил знаменитую "Барселону" со счетом 4:0.

За всю историю Лиги чемпионов (а это был первый матч 1/8 финала ЛЧ) такое преимущество никогда не отыгрывалось, и было 100-процентной гарантией выхода в следующий раунд. Но только не в случае с "Барсой"!

"В конце концов, если они сумели забить нам четыре, то почему бы нам не забить им шесть?!" - риторически спрашивал до игры главный тренер "Барсы" Луис Энрике.

Сказано – сделано!

Уже на 3-й минуте Луис Суарес открыл счет – 1:0.

На 40-й минуте игрок гостей Курзава забил гол в свои ворота – 2:0.

На 50-й минуте Лео Месси с 11-метрового довел былое преимущество парижан до минимума – 3:0.

Но на 62-й минуте год уругвайца Кавани, казалось, снял все вопросы о будущем победители дуэли.

Счет в матче стал 3:1, и для общей победы "Барсе" теперь было мало забивать 4 мяча, а нужно было забивать сразу 6 раз! Невозможно? Только не для каталонцев! К тому же, вспомните слова Луиса Энрике, сказанные до игры?

Хотя сказать, что футболисты "Барселоны" свято верили в успех, значило бы соврать – каталонцы долгое время были в шоке, но в самом конце матча решили поверить в чудо, и это дало плоды!

На 88-й минуте Неймар со штрафного ударил точно в верхний угол ворот – 4:1. Оставалось забить еще дважды.

На 90-й минуте за фол против Суареса арбитр назначил в гостей 11-метровый, который четко реализовал Неймар – 5:1.

И на самой последней из добавленных, на 90+5 минуте, за 20 секунд до конца, Серхи Роберто совершил невозможное (хотя, почему "невозможное"? Луис Энрике же обещал!) и сделал счет 6:1.

6:1 в матче - и 6:5 по сумме двух игр! "Барса" проходит дальше! Чтобы вы понимали масштаб случившегося, еще раз повторим: никогда в истории еврокубков счет 0:4 не отыгрывался, а уж на таком уровне, как плей-офф Лиги чемпионов – тем более.

Но это – "Барселона", для которой, похоже, просто нет невозможного.

Все голы матча:

Отметим, что кроме "Барсы", четвертьфиналистами ЛЧ стали "Реал", "Бавария" и "Боруссия".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.