Слушать
Слушать

Аваков пригрозил Европе толпами беженцев и тысячами смертей

16.02.2017

В случае снятия санкций и предоставления России свободы действий, Украина, рискуя своей независимостью, готова дать отпор "путинской агрессии".

Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью немецкому изданию Die Welt, передает Страна.

По словам министра внутренних дел, вторжение в Украину обернется "огромным количеством жертв" и Украина, возможно, лишится независимости. Однако в то же время Россию также ждут "катастрофические" последствия.

"Я не уверен, что путинский режим выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых. Если Путин усилит свою агрессию и попытается решить вопрос военным путем, результат будет для него катастрофическим", - убежден Аваков.

Кроме того, Аваков заверил, что в случае эскалации конфликта на Донбассе или масштабного наступления России Европейскому союзу грозит очередной миграционный кризис.

"На границе ЕС тогда возникнут обширные территории, где будет заправлять хорошо вооруженный марионеточный режим России, а в Евросоюз хлынут толпы беженцев", - подчеркнул глава МВД Украины.

Аваков подытожил, что в таком контексте "Европа не имеет права выступать на стороне России".

Как сообщал NewsOne ранее, спикер Евросоюза заявил, что последствием торговой блокады Донбасса может быть серьезный кризис в энергетической системе Украины. В ЕС считают, что в случае блокады железнодорожного сообщения между территориями, подконтрольными официальному Киеву, и представителям незаконных вооруженных формирований, страдает мирное население.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...