Слушать
Слушать

Порошенко назвал отношения с Донбассом сотрудничеством, а не торговлей

16.02.2017

Украина на сегодняшний день сохраняет экономические отношения с оккупированными территориями, но ограниченные и лимитированные. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятий, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Мы сохраняем крайне ограниченные и очень лимитированные экономические отношения. Подчеркиваю, это не торговля с оккупантами - это сотрудничество с тем предприятиями", - сказал он.

Глава государства пояснил, что отдельные компании сумели остаться в правовом поле Украины и исправно платят налоги в государственный бюджет.

Также украинский лидер рассказал, что направил в Кабинет министров требование пересмотреть список товаров, которые разрешено перевозить через линию разграничения сторон вооруженного конфликта на Донбассе.

Президент рассказал, что в среду, 15 февраля, провел переговоры с премьер- министром  Владимиром Гройсманом. Во время встречи и была достигнута договоренность о пересмотре перечня товаров.

Кроме этого свои поручения от главы государства получили и определенные силовые структуры. Отныне они должны усилено бороться с контрабандой на Донбассе.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что перекрытие железнодорожных путей на Донбассе, которое привело к прекращению поставок угля с оккупированных территорий, является дестабилизирующим фактором для Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...